Хорошо учиться - всегда пригодится

06 сентября 2022

В первые дни нового учебного года в школе №21 города Каменск-Уральского дали старт долгожданному событию. Здесь открыли современную воркаут площадку: за лето ее построили на деньги гранта, который школа выиграла в проекте «Верный отличник» от торговой сети «Верный».

Оксана Иванова, директор школы № 21 г.Каменска-Уральского:

- Мы с ребятами с 2013 года мечтаем о новом стадионе, школе у нас 30 с небольшим лет и стадион новый — это наша большая мечта, потому что ребята нашей школы активно занимаются спортом. Благодаря "Верному" у нас сбылась маленькая мечта. Воркаут, потому что, во-первых, на этой площадке можно готовиться к комплексу ГТО. Ребята у нас каждый год получают золотые, серебряные, бронзовые значки, сейчас это важно для выпускников. Вторая причина: очень много лет, уже, наверное, лет 10 дети занимаются воркаутом, уличной гимнастикой.

В честь открытия новой спортивной площадки школьники устроили настоящий праздник. Спортивные секции, которые есть в школе, провели показательные выступления. Ученики говоря: это был именно тот момент, когда понимаешь, что хорошо учится всегда пригодиться, что нужно быть на высоте и в знаниях, и в спорте.

Маргарита Устинова, ученица 5 класса школы № 21 г.Каменска-Уральского:

- Проект «Верный отличник» очень крутой, в прошлом году было очень много отличников, благодаря этому появилась очень крутая площадка спортивная.

Михаил Шаталов, ученик 5 класса школы № 21 г.Каменска-Уральского:

- Я во многом помогал школе, учился на пятерки и мои оценки, как бы помогли школе. Я хочу в этом году участвовать и надеюсь на свою победу.

Региональные власти высоко оценили социальную значимость проекта. И призывают и другие крупные предприятия региона присоединиться и поддержать проект. Ведь сейчас Свердловская область стала первой в стране в таком отличном начинании.

Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области:

- Мы когда узнали, что будет такая акция, активно включились именно в торжественное проведение. Порядка ста призов, ценных, хороших, достойных получили ученики Свердловской области. Это круто. Школа с 2013 года мечтала о стадионе, но как-то не могли пройти отбор. А сегодня, наверное, можно скептически сказать: площадка и площадка маленькая, маленькая площадка, но поверьте, в таких микрорайонах удаленных от крупных спортивных проектов - это действительно необходимо и даже в перемену или в хорошую погоду школьники могут свободно прийти и подтягиваться, поотжиматься.

В прошлом сезоне проекта "Верный отличник" приняли участие более трёх с половиной тысяч свердловских школьников. В этом году организаторы решили масштабировать проект. Новый сезон запустили с первого сентября.

Алексей Габидулин, директор Уральского филиала торговой сети "Верный":

- Смотришь на ребят, видишь эти глаза, смотришь как им это нравится, как они довольны, какое удовольствие они от этого получают. Они с большим нетерпением ждут, чтобы ворваться на эту площадку, поэтому понимаешь, что делаем стоящее значимое, важное дело. Спасибо огромное ребятам, педагогом, директорам школ, лицеев, и, конечно же, нашим покупателям, которых мы по-прежнему ждем и приглашаем в наши магазины.

В новом сезоне проекта организаторы приготовили еще больше подарков. Ценные призы: смартфоны, велосипеды, ноутбуки и многое другое получат сотни школьников-отличников. Кроме того, возможность построить или отремонтировать существующую площадки появится у восьми школ региона. Главный приз в новом сезоне остался тот же - поездка с родителями в турецкий Диснейленд.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новостей нет!
vk.com/11
Яндекс.Метрика