Торговая сеть «Верный» приобрела 37 магазинов и вышла в новый регион

18 января 2022

Торговая сеть «Верный» завершила сделку по приобретению прав на 37 магазинов у компании Mercury Retail Holding PLC (управляет магазинами торговых сетей «Красное&Белое» и «Бристоль»). Это позволит ритейлеру расширить свое присутствие в европейской части страны и выйти в новый регион — Тверскую область. 

В контуре сделки — 35 арендованных и 2 собственных магазина общей площадью 19 500 м2, ранее входивших в сеть дискаунтеров «Дешево». На каждом объекте будет проведено дооборудование и ремонт — все они откроются под брендом «Верный» уже в первом квартале текущего года. Покупатели получат доступ к выгодным ценам и абсолютно новому клиентскому опыту в современных, комфортных магазинах.

Средняя торговая площадь объектов — 310 м2, что соответствует формату «магазина у дома». Таким образом, новые магазины идеально впишутся в существующую сеть в регионах присутствия «Верного». Речь идёт о Ярославской, Тульской, Новгородской и Ленинградской областях. Расширение сети повысит эффективность логистики и закупок, что в конечном итоге принесет выгоду покупателям.

Первый из приобретенных объектов был перезапущен в рекордные сроки и после открытия показал реализацию в 1,5 раза выше плановой. «Мы рады, что переформатирование магазина прошло столь быстро и позитивно отразилось на продажах. Мы уверены, что и другие новые магазины покажут такой же отличный результат. Все объекты будут открыты с алкогольной лицензией, более широким ассортиментом товаров и увеличенной долей fresh. Розничная торговля — это, прежде всего, люди. Поэтому мы сохранили весь прежний персонал магазинов», — прокомментировал Алексей Ваганов, директор управления филиалами торговой сети «Верный». 

Кроме того, в результате сделки компания выходит в абсолютно новый для себя регион — Тверскую область — где будет открыто сразу 10 магазинов. Жители области совсем скоро оценят обновлённые универсамы «Верного», потому что покупатели в регионах всегда с радостью встречают появление магазинов сети рядом со своим домом. Специально для магазинов Тверской области сформирован ассортимент товаров с увеличенной долей продуктов от местных поставщиков. 

Ритейлер планирует и в будущем наращивать темпы развития и тем самым подтверждать статус одной из самых быстрорастущих федеральных торговых сетей.

 

Справка о компании:

Торговая сеть «Верный» — федеральная торговая компания, представлена во Владимирской, Калужской, Московской, Тульской, Ярославской, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Свердловской областях, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и республике Татарстан. Под брендом «Верный» открыто 1054 магазина, численность сотрудников сети превышает 11000 человек. 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новостей нет!
vk.com/11
Яндекс.Метрика