«Верные отличники» выиграли для гимназии №176 из Екатеринбурга новый спортивный зал

15 сентября 2023

 

 

Еще полгода назад в спортивном зале 176 гимназии было невозможно заниматься. Огромные лужи на полу и прохудившийся паркет не соответствовали нормам безопасности. Исправить ситуацию решили лучшие ученики. Благодаря их оценкам и участию в проекте «Верный отличник» школа получила возможность сделать ремонт в спортивном зале.

«Конечно,  мы благодарны «Верному отличнику» за такой прекрасный проект, что силами гимназии и отличной учебой наших детей, поддержкой родителей, мы отремонтируем наш спортивный зал, и наши дети смогут заниматься в хороших, безопасных условиях», - директор гимназии №176 Елена Столярова.

Сегодня в обновленном спортивном зале не смолкают овации. Благодаря «верным отличникам», гимназия получила гранд 800 тысяч рублей, что позволило исполнить главную мечту всех школьников.

«Я увидела матовый пол – это очень круто, гладенький такой, мне понравилось. С потолка перестало течь, все починили, все сделали суперски», - ученица гимназии № 176 Алиса Корнеева. 

«Не совсем неудобно было, пол был неровный, можно было споткнуться, например. Не совсем было приятно, а вот сейчас хорошо стало. Пол поменяли, потолок покрасили, больше света появилось, вода не течет нигде, тряпок нет, ведер нет», - ученица гимназии № 176 Анастасия Татаурова.

«Когда мы узнали, что стали победителями в проекте «Верный отличник», мы были все в восторге, и были все счастливы. Ликовала вся школа, потому  что «Верный отличник» действительно доказал, что может спонсировать такие программы, как ремонты спортивных залов», - директор гимназии №176 Елена Столярова.

«Это, действительно, замечательный социальный проект, он полностью социальный, все, что требуется от детей, от школы, от педагогов, это то, чтобы дети получали только пятерки, и учились на отлично и взамен этого у нас и школа, и дети, и педагоги получают бонусы, в данном случае - это ремонт спортивного зала. И спасибо сети «Верный», что они бескорыстно реализуют этот проект», - заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Ирина Серкова.

«Гранты разыгрались в апреле, тогда у нас гранты были по 800 тысяч рублей, с этого учебного года мы увеличили сумму - это 1 млн рублей, и в этом году мы либо отремонтируем спортзалы, либо построим площадки спортивные. То, что я вижу: ребята довольны, ребята счастливы, говорят спасибо, учителя говорят спасибо. Слышать это очень приятно, и когда такую обратную связь получаешь, понимаешь, что все мы делаем правильно, все мы делаем верно», - директор уральского филиала торговой сети «Верный» Алексей Габидулин.

Акция «Верный отличник» продолжается. С 26 октября сеть магазинов «Верный» снова начнет принимать заявки от школьников, которые окончили четверть на одни пятерки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новостей нет!
vk.com/11
Яндекс.Метрика