8 млн для школ, более 300 призов отличникам и детский фестиваль: "Верный отличник" набирает обороты

22 июня 2023

На летние каникулы свердловские школьники уходят с подарками. В регионе завершился четвёртый этап проекта «Верный отличник». Об итогах учебного года и результатах розыгрыша организаторы рассказали на пресс-конференции. Вот уже 1,5 года торговая сеть «Верный» поддерживает школьников в их стремлении учиться на одни пятёрки. За это время ученики подали более 20 тысяч заявок на участие. Останавливаться на достигнутом компания не собирается.

«Могу сказать, что в следующем году мы проект будем продолжать. Размер гранта для школ будет увеличен до 1 млн руб., чтобы школа могла более глобальные работы провести на своей площадке. Поэтому мы хотим пригласить партнёров в наш проект. В любом виде мы готовы рассматривать партнёрство. Потому что сейчас мы строим 8 площадок в год, а можем строить 28», – руководитель проекта, начальник PR отдела торговой сети «Верный» Олеся Лаптева.

Организаторы рассказали, что разыграют 8 таких грантов для школ и более 300 подарков среди детей. Свердловская область стала единственным регионом, где проводят проект. На пресс-конференции отметили – конкурс повлиял на успеваемость ребят. В свердловских школах уже увеличилось количество отличников.

«В прошлом учебном году в школе было 137 отличников. По результатам этого учебного года – в школе 172 отличника. Большим плюсом стало участие в проекте «Верный отличник», – директор школы № 52 Юлия Барашкина.

Вовлечённость школьников в проект отметили даже в министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области. Ажиотаж – высокий!

«Сегодня в школах Свердловской области обучается 530 тысяч человек. Вот 20 тысяч – отличников – поучаствовали. Если мы говорим про школы, которые также заполняли анкеты по количеству показа, сколько у них отличников – из 1053 школ Свердловской области 350 приняли участие», – первый заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Проект активно поддерживается правительством региона. В профильном министерстве сразу оценили такую социальную идею.

«Сразу было очень сложно оценить результаты этого проекта, но он сразу заинтересовал нас. Сразу хочу сказать, что Свердловская область довольна большая, и сейчас у нас на территории работает очень много бизнеса. Каждый бизнес по-своему принимает решение, но в каждом, будь это маленький бизнес или крупный, присутствует социальное направление», – заместитель министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Светлана Островская.

Торговая сеть «Верный» подготовила ещё один подарок для уральских школьников. 2 сентября пройдёт городской детский фестиваль с выступлением кумиров школьников. Концерт пройдёт в Парке Маяковского. Список артистов, которых пригласят выступить перед свердловскими ребятами, определяли по результатам анкетирования самих учеников.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новостей нет!
vk.com/11
Яндекс.Метрика